Código dos Bancos

Código do Banco Banco Site
332 Acesso Soluções de Pagamento S.A. -
117 Advanced Corretora de Câmbio Ltda. -
272 AGK Corretora de Câmbio S.A. -
172 Albatross Corretora de Câmbio e Valores S.A -
349 AMAGGI S.A. - CRÉDITO, FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO -
188 Ativa Investimentos S.A. Corretora de Títulos Câmbio e Valores -
280 Avista S.A. Crédito, Financiamento e Investimento -
654 Banco A. J. Renner S.A. -
246 Banco ABC Brasil S.A. www.abcbrasil.com.br
075 Banco ABN Amro S.A. www.abnamro.com/en/about-abn-amro/worldwide-presence/
121 Banco Agibank S.A. www.bancoagiplan.com.br
025 Banco Alfa S.A. www.alfanet.com.br
065 Banco AndBank (Brasil) S.A. -
213 Banco Arbi S.A. www.bancoarbi.com.br
096 Banco B3 S.A. www.bmfbovespa.com.br/
024 Banco Bandepe S.A. www.santander.com.br
330 Banco Bari de Investimentos e Financiamentos S.A -
318 Banco BMG S.A. www.bancobmg.com.br
752 Banco BNP Paribas Brasil S.A. www.bnpparibas.com.br
107 Banco Bocom BBM S.A. www.bancobbm.com.br
063 Banco Bradescard S.A. www.bradescard.com.br
036 Banco Bradesco BBI S.A. www.bradescobbi.com.br
122 Banco Bradesco BERJ S.A. -
204 Banco Bradesco Cartões S.A. -
394 Banco Bradesco Financiamentos S.A. www.bradescofinanciamentos.com.br
237 Banco Bradesco S.A. www.bradesco.com.br
218 Banco BS2 S.A. www.bs2.com
208 Banco BTG Pactual S.A. www.btgpactual.com
336 Banco C6 S.A. www.c6bank.com/
473 Banco Caixa Geral - Brasil S.A. www.bcgbrasil.com.br
412 Banco Capital S. A. -
040 Banco Cargill S.A. www.bancocargill.com.br
266 Banco Cédula S.A. www.bancocedula.com.br
739 Banco Cetelem S.A. www.cetelem.com.br
233 Banco Cifra S.A. www.bancocifra.com.br
745 Banco Citibank S.A. www.citibank.com.br
241 Banco Clássico S.A. bancoclassico.com.br
756 Banco Cooperativo do Brasil S/A - Bancoob -
748 Banco Cooperativo Sicredi S. A. -
222 Banco Credit Agrícole Brasil S.A. www.ca-cib.com.br
505 Banco Credit Suisse (Brasil) S.A. -
069 Banco Crefisa S.A. www.crefisa.com.br
003 Banco da Amazônia S.A. www.bancoamazonia.com.br
083 Banco da China Brasil S.A. www.boc-brazil.com
707 Banco Daycoval S.A. www.daycoval.com.br
070 Banco de Brasília S.A. www.brb.com.br
300 Banco de la Nacion Argentina www.bna.com.br
495 Banco de La Provincia de Buenos Aires -
494 Banco de La Republica Oriental del Uruguay www.bancorepublica.com.uy
001 Banco do Brasil S.A. www.bb.com.br
047 Banco do Estado de Sergipe S.A. www.banese.com.br
037 Banco do Estado do Pará S.A. www.banpara.b.br
041 Banco do Estado do Rio Grande do Sul S.A. www.banrisul.com.br
004 Banco do Nordeste do Brasil S.A. www.bnb.gov.br
265 Banco Fator S.A. www.fator.com.br
224 Banco Fibra S.A. www.bancofibra.com.br
626 Banco Ficsa S. A. -
094 Banco Finaxis S.A. www.finaxis.com.br
612 Banco Guanabara S.A. www.bcoguan.com.br
012 Banco Inbursa S.A. www.bancoinbursa.com.br
604 Banco Industrial do Brasil S.A. www.bancoindustrial.com.br
653 Banco Indusval S. A. -
077 Banco Inter S.A. www.intermedium.com.br
249 Banco Investcred Unibanco S.A. www.itau.com.br
184 Banco Itaú BBA S.A. www.itaubba.com.br
029 Banco Itaú Consignado S.A. www.itau.com.br
479 Banco ItauBank S.A. www.itau.com.br
376 Banco J. P. Morgan S. A. -
074 Banco J. Safra S.A. www.jsafra.com.br
217 Banco John Deere S.A. www.deere.com.br/pt/financiamento/banco-john-deere/
076 Banco KDB do Brasil S.A. www.bancokdb.com.br/home.html
757 Banco Keb Hana do Brasil S. A. -
600 Banco Luso Brasileiro S.A. www.lusobrasileiro.com.br
243 Banco Máxima S.A. www.bancomaxima.com.br
389 Banco Mercantil do Brasil S.A. www.mercantil.com.br
370 Banco Mizuho do Brasil S.A. www.mizuhobank.com/brazil/pt/
746 Banco Modal S.A. www.bancomodal.com.br
066 Banco Morgan Stanley S. A. -
456 Banco MUFG Brasil S.A. www.br.bk.mufg.jp
007 Banco Nacional de Desenvolvimento Econômico e Social BNDES -
169 Banco Olé Bonsucesso Consignado S.A. www.oleconsignado.com.br
079 Banco Original do Agronegócio S.A. www.bancooriginal.com.br
212 Banco Original S.A. www.original.com.br
712 Banco Ourinvest S.A. www.ourinvest.com.br
623 Banco Pan S.A. www.bancopan.com.br
611 Banco Paulista S.A. www.bancopaulista.com.br
643 Banco Pine S.A. www.bancopine.com.br
747 Banco Rabobank International Brasil S.A. www.rabobank.com.br
633 Banco Rendimento S.A. www.rendimento.com.br
741 Banco Ribeirão Preto S.A. www.brp.com.br
120 Banco Rodobens SA -
422 Banco Safra S.A. www.safra.com.br
033 BANCO SANTANDER BRASIL S.A. www.santander.com.br
743 Banco Semear S.A. www.bancosemear.com.br
754 Banco Sistema S.A. www.btgpactual.com
630 Banco Smartbank S.A. www.intercap.com.br
366 Banco Société Générale Brasil S.A. www.sgcib.com.br
637 Banco Sofisa S. A. -
464 Banco Sumitomo Mitsui Brasileiro S.A. www.smbcgroup.com.br
082 Banco Topazio S.A. www.bancotopazio.com.br
634 Banco Triângulo S.A. www.tribanco.com.br
018 Banco Tricury S.A. www.bancotricury.com.br
655 Banco Votorantim S.A. www.bancovotorantim.com.br
610 Banco VR S.A. www.bancovr.com.br
119 Banco Western Union do Brasil S.A. www.bancowesternunion.com.br
124 Banco Woori Bank do Brasil S.A. www.wooribank.com.br
081 BancoSeguro S.A. -
021 Banestes S.A. Banco do Estado do Espírito Santo www.banestes.com.br
755 Bank of America Merrill Lynch Banco Múltiplo S.A. www.merrilllynch-brasil.com.br/
268 Barigui Companhia Hipotecária -
250 BCV - Banco de Crédito e Varejo S/A -
144 Bexs Banco de Câmbio S.A. -
253 Bexs Corretora de Câmbio S/A -
134 BGC Liquidez Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
017 BNY Mellon Banco S.A. www.bnymellon.com/br
301 BPP Instituição de Pagamento S.A. -
126 BR Partners Banco de Investimento S.A. -
092 BRK S.A. Crédito, Financiamento e Investimento -
173 BRL Trust Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
142 Broker Brasil Corretora de Câmbio Ltda. -
292 BS2 Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
080 BT Corretora de Câmbio Ltda. -
104 Caixa Econômica Federal www.caixa.gov.br
309 Cambionet Corretora de Câmbio Ltda. -
288 Carol Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
130 Caruana S.A. Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento -
159 Casa do Crédito S.A. Sociedade de Crédito ao Microempreendedor -
114 Central Cooperativa de Crédito no Estado do Espírito Santo - CECOOP -
091 Central de Cooperativas de Economia e Crédito Mútuo do Est RS - Unicred -
320 China Construction Bank (Brasil) Banco Múltiplo S/A -
477 Citibank N.A. www.citibank.com.br
180 CM Capital Markets Corretora de Câmbio, Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
127 Codepe Corretora de Valores e Câmbio S.A. -
163 Commerzbank Brasil S.A. - Banco Múltiplo -
133 Confederação Nacional das Cooperativas Centrais de Crédito e Economia Familiar e -
136 Confederação Nacional das Cooperativas Centrais Unicred Ltda – Unicred do Brasil -
060 Confidence Corretora de Câmbio S.A. -
016 Coop de Créd. Mútuo dos Despachantes de Trânsito de SC e Rio Grande do Sul -
085 Cooperativa Central de Crédito - Ailos -
281 Cooperativa de Crédito Rural Coopavel -
089 Cooperativa de Crédito Rural da Região da Mogiana -
322 Cooperativa de Crédito Rural de Abelardo Luz - Sulcredi/Crediluz -
286 Cooperativa de Crédito Rural de Ouro Sulcredi/Ouro -
279 Cooperativa de Crédito Rural de Primavera do Leste -
273 Cooperativa de Crédito Rural de São Miguel do Oeste - Sulcredi/São Miguel -
098 Credialiança Cooperativa de Crédito Rural -
010 Credicoamo Crédito Rural Cooperativa -
097 Credisis - Central de Cooperativas de Crédito Ltda. -
011 Credit Suisse Hedging-Griffo Corretora de Valores S.A. -
342 Creditas Sociedade de Crédito Direto S.A. -
321 Crefaz Sociedade de Crédito ao Microempreendedor e a Empresa de Pequeno Porte Lt -
182 Dacasa Financeira S/A - Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento -
289 Decyseo Corretora de Câmbio Ltda. -
487 Deutsche Bank S.A. - Banco Alemão www.deutsche-bank.com.br
140 Easynvest - Título Corretora de Valores SA -
149 Facta Financeira S.A. - Crédito Financiamento e Investimento -
196 Fair Corretora de Câmbio S.A. -
331 Fram Capital Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
285 Frente Corretora de Câmbio Ltda. -
278 Genial Investimentos Corretora de Valores Mobiliários S.A. -
138 Get Money Corretora de Câmbio S.A. -
064 Goldman Sachs do Brasil Banco Múltiplo S. A. -
177 Guide Investimentos S.A. Corretora de Valores -
146 Guitta Corretora de Câmbio Ltda. -
078 Haitong Banco de Investimento do Brasil S.A. -
062 Hipercard Banco Múltiplo S.A. www.itau.com.br
189 HS Financeira S/A Crédito, Financiamento e Investimentos -
269 HSBC Brasil S.A. Banco de Investimento -
271 IB Corretora de Câmbio, Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
157 ICAP do Brasil Corretora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
132 ICBC do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.icbc.com.cn
492 ING Bank N.V. www.ing.com
139 Intesa Sanpaolo Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.intesasanpaolobrasil.com.br
341 Itaú Unibanco S.A. www.itau.com.br
652 Itaú Unibanco Holding S.A. www.itau.com.br
488 JPMorgan Chase Bank, National Association www.jpmorganchase.com
399 Kirton Bank S.A. - Banco Múltiplo -
293 Lastro RDV Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
105 Lecca Crédito, Financiamento e Investimento S/A -
145 Levycam - Corretora de Câmbio e Valores Ltda. -
113 Magliano S.A. Corretora de Cambio e Valores Mobiliarios -
323 MercadoPago.com Representações Ltda. -
274 Money Plus Sociedade de Crédito ao Microempreendedor e a Empresa de Pequeno Port -
128 MS Bank S.A. Banco de Câmbio www.msbank.com.br
191 Nova Futura Corretora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
753 Novo Banco Continental S.A. - Banco Múltiplo www.nbcbank.com.br
260 Nu Pagamentos S.A. -
111 Oliveira Trust Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
319 OM Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
613 Omni Banco S.A. www.bancopecunia.com.br
325 Órama Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
355 Otimo Sociedade de Credito Direto S.A. -
290 Pagseguro Internet S.A. -
254 Parana Banco S. A. -
194 Parmetal Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
174 Pernambucanas Financiadora S.A. Crédito, Financiamento e Investimento -
315 PI Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
100 Planner Corretora de Valores S.A. -
125 Plural S.A. Banco Múltiplo www.brasilplural.com
093 Pólocred Sociedade de Crédito ao Microempreendedor e à Empresa de Pequeno Porte -
108 PortoCred S.A. Crédito, Financiamento e Investimento -
306 Portopar Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
329 QI Sociedade de Crédito Direto S.A. -
283 RB Capital Investimentos Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
101 Renascença Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
270 Sagitur Corretora de Câmbio Ltda. -
751 Scotiabank Brasil S.A. Banco Múltiplo www.br.scotiabank.com/
276 Senff S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento -
545 Senso Corretora de Câmbio e Valores Mobiliários S.A. -
190 Servicoop - Cooperativa de Crédito dos Servidores Públicos Estaduais do Rio Gran -
183 Socred S.A. - Sociedade de Crédito ao Microempreendedor e à Empresa de Pequeno P -
299 Sorocred - Crédito, Financiamento e Investimento S/A -
118 Standard Chartered Bank (Brasil) S.A. Banco de Investimento -
014 State Street Brasil S.A. - Banco Comercial -
197 Stone Pagamentos S.A. -
340 Super Pagamentos e Administração de Meios Eletrônicos S.A. -
307 Terra Investimentos Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
095 Travelex Banco de Câmbio S.A. www.bancoconfidence.com.br
143 Treviso Corretora de Câmbio S.A. -
131 Tullett Prebon Brasil Corretora de Valores e Câmbio Ltda. -
129 UBS Brasil Banco de Investimento S.A. -
015 UBS Brasil Corretora de Câmbio, Títulos e Valores Mobiliários S.A. -
099 Uniprime Central – Central Interestadual de Cooperativas de Crédito Ltda. -
084 Uniprime Norte do Paraná - Cooperativa de Crédito Ltda. -
298 Vip's Corretora de Câmbio Ltda. -
296 Vision S.A. Corretora de Câmbio -
310 Vortx Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda. -
102 XP Investimentos Corretora de Câmbio Títulos e Valores Mobiliários S.A. -